fbpx

Как поздравить с Новым годом на английском?

Новый год – самый долгожданный праздник, перед которым начинается суета, выполняется огромное количество дел и задач. Поэтому до составления поздравления с Новым годом на английском для коллег и друзей, к сожалению, может и не дойти из-за отсутствия времени.

Если же хочется продемонстрировать собственный уровень знаний и умений владения языком, то Новый год и Рождество – именно те праздники, когда можно проявить собственные таланты владения иностранным языком.

Что можно пожелать?

Хотим обратить внимание на тот факт, что поздравление с Рождеством на английском языке можно встретить намного чаще, чем красивые пожелания с Новым годом, так как многие люди считают важным праздником Рождество.

Невзирая на праздники, которые ассоциируются с НГ, можно пожелать:

Главное, чтобы произнесенные слова звучали искренне и были сказаны от души. Поэтому не обязательно привязываться к шаблонам, лучше сказать просто и банально, зато честно и искренне.

Универсальные традиционные поздравления

Пусть слова и звучат довольно банально, но зато они будут сказаны от чистого сердца и позволят человеку почувствовать себя особенным и важным. Прозвучать пожелания на иностранном языке могут и банально, можно просто пожелать счастливого Рождества – Merry Christmas, особенно если пожелание высказано чужому человеку или коллеге по работе.

К типичным и универсальным фразам можно отнести короткие поздравления с Новым годом и Рождеством.

Например, можно сказать: 

  1. Happy NY To You – чтобы выразить поздравления с наступлением НГ.
  2. Можно банально подписать текст фразой Happy 2022 To You! Другу или сотруднику по работе будет приятно увидеть, что его поздравляют с наступающим 2022 годом, и самое главное – о нем помнят.
  3. Любое письмо или речь также можно закончить довольно длинной фразой With Christmas Greetings and all Good Wishes for the NY, которая позволяет поздравить с наступившим НГ, а также пожелать светлого и приятного года.
  4. Если же хочется сказать об успехах в наступающем году и пожелать благополучия другу или знакомому в НГ, тогда стоит употребить иную фразу – I wish you good luck, success in the new year and a Merry Christmas.
  5. Тем людям, которые хотят пожелать счастья, веселья и перспективного будущего, стоит воспользоваться вот такой фразой: Dear colleague, I wish you a Merry Christmas and a lot of happiness and joy as well as successful contracts, и сделать приятное оппоненту.
  6. Данное пожелание можно отослать не только коллеге по работе, но и близкому человеку, так как в нем желают проведения ярких праздничных дней, а также желают удачи в НГ и процветания в бизнесе – Let the Christmas holidays be interesting and bright, and the New Year will begin with unexpected and pleasant business deals!

Универсальные фразы считаются также дежурными, так как ими можно пользоваться в любой жизненной ситуации и поздравлять при помощи них как любимого человека, так и коллегу или прохожего на улице, если просто захотелось поднять человеку настроение.

Простые праздничные пожелания

Если же хочется продолжения праздников и шумных компаний, но все слова уже сказаны и сложные обороты позабыты, можно поздравить на английском простыми словами, которые позволят выразить главную мысль – именно пожелать счастья и удачи.

Например, можно сказать просто, лаконично, а самое главное – честно и искренне, пожелав человеку счастья, а также успехов и процветания – Happiness, Prosperity ‘N Success!

Важно отметить, что пожелания на английском немного отличаются от пожеланий на русском, так как предложения строятся по-иному и порой выражают только главную мысль, невзирая на количество слов.

Закончить разговор или письмо можно простым пожеланием – May All (your) Dreams Come True!, в котором пожелать осуществления мечт.

Если же планируется преподнести презент, идя в гости, то его можно подписать довольно просто, но от души – From My Home To Yours. В переводе на русский данная фраза означает: от нашего дома – вашему, с любовью.

Для людей, любящих кратко выражать мысль, отличным спасением станет фраза Warmest Wishes For Christmas! – Искренние пожелания в канун Рождества.

Например, с Рождеством на английском можно поздравить кратко, сказав:

Чтобы выразить более нежно и обширно пожелания с Новым годом на английском и главное – от души, стоит сказать: I wish you joy in the winter cold days. I wish your family and you a Merry Christmas!, чтобы пожелать радости зимой и веселого Рождества семье.

Рождественские поздравления

В США намного чаще можно услышать красивое поздравление с Рождеством, чем С Новым годом, так как именно Рождество является самым важным, ярким и веселым праздником для иностранцев.

Например, близкому человеку можно пожелать:

  1. Чтобы близкие были рядом – I wish on Christmas to be with loved ones and never be a lonely person. Be happy in the circle of close people!
  2. Пожелать всего лучшего и благословения Господнего – I wish you the blessings of the Lord and all the best on Christmas.
  3. Чтобы будни были веселыми, а Рождественские праздники – пушистыми и светлыми, как снег – I wish the days of 2022 to be bright and cheerful, and Christmas to be fluffy and white. Merry Christmas!

Стоит помнить, что многие люди ждут именно Рождества, соблюдают многовековые традиции, и им будет приятно получить в канун праздника или в праздник поздравление с Рождеством.

Деловые новогодние поздравления

Выразить новогодние слова на английском можно во время деловых встреч или при отправке переписки.

Поэтому можно поздравить с наступившей зимой и наступающим Новым годом.

Также можно:

  1. Поздравить с приближением праздника и очередного года и пожелать счастливых моментов в Новом году – On Christmas Eve, I would like to congratulate our organization on the upcoming holidays and thank you for the fruitful cooperation and wish you many happy moments.
  2. Пожелать веселого и счастливого Рождества на английском, а также счастья, добра, благополучия и крепкого здоровья, развития в бизнесе – I would like to wish you happy New Year holidays and Christmas, and also wish you happiness, kindness, well-being and good health, active development in business!
  3. Если нет желания говорить сложные конструкции и витиеватые фразы, можно сказать просто и по-деловому, сказать спасибо за сотрудничество, а также пожелать всего лучшего в новом наступающем году – We want to say a big thank you to the employees of our company and thank you for the fruitful work and wish you a Merry Christmas!

Главное не писать длинных поздравлений деловому партнеру, чтобы человеку было интересно прочитать полученное письмо, а также он смог бы получить приятные впечатления от прочитанного текста и желаемый заряд бодрости.

Как поздравить вторую половинку?

Не стоит молчать о собственных чувствах, поэтому нужно поздравлять с Рождественскими праздниками и признаться в любви, для более тесных отношений мы предлагаем подборку интересных, нестандартных, а также прикольных поздравлений.

Обязательно поздравляю на английском должно звучать честно, красиво, а самое главное – искренне.

  1. Не стоит тянуть за мои довольно острые ушки, я и так буду рождественским эльфом для тебя в этом году – No need to pull my pointy ears. I’ll be your Christmas elf this year
  2. Для оригиналов можно написать так поздравляем по-английски: Давай спускайся по трубе, у меня есть подарок, который я готов вручить тебе – Come down the chimney! I have a special Christmas present for you.
  3. Для романтиков стоит подчеркнуть, что вам приятно проводить Рождественские праздники вместе, и вы готовы копить совместные воспоминания – I’ve enjoyed making great Christmas memories with you, and I look forward to more to come.
  4. Для того чтобы напомнить о важности человека в жизни, можно сказать, что вам не нужны подарки на Рождество, главное присутствие самого важного и любимого человека – All I can dream about on Christmas Eve is your presence. I don’t need gifts from you.

Благодаря празднованию традиционного праздника Рождества – можно приятно удивить коллегу, поздравить незнакомого человека и поднять ему настроение или подчеркнуть важность второй половинки и желание быть вместе. Поэтому не стоит молчать или таить чувства, пора действовать и выражать собственные мысли на английском языке.

Хочешь получить четкий план действий, как выучить английский?
Описание внешности на английском языке
Описание внешности на английском языке Каждый человек индивидуален. Он имеет свою…
Как провести переговоры на английском
Как провести переговоры на английском Сегодня переговоры у многих людей являются…
Как преодолеть языковой барьер в английском?
Как преодолеть языковой барьер в английском? Имея достаточную базу знаний некоторые люди не…

Закажите
обратный звонок

цели Поставим цель
цели Определим уровень знаний
цели Подберём программу обучения

click fraud detection
Спасибо. Мы скоро с вами свяжемся. Закрыть
СпасибоВаша заявка принятаМы свяжемся с вами в ближайшее время