fbpx

Лайфхаки для изучения английского языка

Ежедневная практика английского языка, это та уникальная возможность, которая поможет сделать прорыв в изучении. При ежедневной практике вы с легкостью сможете овладеть практически любым навыком и достичь успеха в кратчайшие сроки.

Но не все так однозначно, ведь у всех есть проблема в нехватке времени на изучение английского языка, работа, семья, учеба это то, чем наполнен каждый день современного человека. Поэтому нужно выработать полезные привычки, которые помогут развиваться и идти вперед к цели даже если времени совсем нет.

Изменение языка интерфейса в устройствах

Первый полезный лайфхак для изучения английского языка заключается в изменении языка интерфейса на ежедневно используемых устройствах и девайсах. С помощью такой манипуляции Вы сможете выучить и запомнить новые базовые слова благодаря ежедневному использованию. Также полезно будет загружать приложения на английском языке, это поможет увеличить словарный запас и использовать его в речи.

Общение с носителями английского языка

Существует множество клубов и сообществ в том числе и онлайн, благодаря которым можно общаться с носителями языка. При общении с носителями вы сможете получит уверенность в разговоре на свободные темы, разобрать аспекты временных глаголов и научится правильно их употреблять, выучить новые слова и сленг. Если время ограничено а результат нужен быстро, можно записатmся на курсы английского языка с носителем в нашей школе.

Изучение новых слов на английском

Если задаться целью и пытаться выучить от 5 до 10 слов каждый день, например по дороге на работу и обратно, Вы сможете существенно увеличить словарный запас английского языка. Есть множество приложений которые смогут помочь запомнить и выучить новые слова в игровой форме и закрепить результат на практике. В таком формате можно выучить от 1500 новых слов в год при минимальных временных затратах, важно понимать тот факт что для свободного и непринужденного общения на английском языке, достаточно иметь словарный запас в 3000 слов.

Изучение и просмотр контента на английском языке

Очень простой и действенный совет заключается в просмотре материалов на английском языке. Можно начать с просмотра любимых фильмов или сериалов на английском языке, для лучшего понимания стоит включить субтитры. Стоит обращать внимание на манеру общения, интонацию и употребление сленговых фраз. Подробно о том как учить английский по фильмам мы разобрали в данной статье.

Также не менее полезным в изучении английского языка будет чтение книг или прослушивание аудиокниг.

Блоги и социальные сети

Важным шагом будет подписываться на англоязычных блогеров и средств массовой информации. В наших повседневных делах ключевую роль занимает привычка перечитывать новостные тренды, так почему бы не делать это на английском языке. Сначала это будет немного затратно по времени но постепенно Вы перестанете замечать как читаете новостную ленту на других языках. Подписавшись на иностранных блогеров Вы будете вникать в современные посты и тренды так как зачастую они преподносят интересный и полезный контент. Подписаться на  блогеров можно исходя из собственных интересов и предпочтений.  

Стикеры для изучения английского языка

Очень легкий и распространенный лайфхак, суть которого заключается в расклеивании стикеров с английскими словами, которые хотите выучить. Таким образом они будут постоянно попадаться Вам на глаза и уже через несколько дней ваш словарный запас увеличится.

При изучении английского языка каждый сможет найти подходящие ему способ, главное делать все систематически и постоянно работать над самосовершенствованием.

Хочешь получить четкий план действий, как выучить английский?
Описание внешности на английском языке
Описание внешности на английском языке Каждый человек индивидуален. Он имеет свою…
Как провести переговоры на английском
Как провести переговоры на английском Сегодня переговоры у многих людей являются…
Как преодолеть языковой барьер в английском?
Как преодолеть языковой барьер в английском? Имея достаточную базу знаний некоторые люди не…

Закажите
обратный звонок

цели Поставим цель
цели Определим уровень знаний
цели Подберём программу обучения

click fraud detection
Спасибо. Мы скоро с вами свяжемся. Закрыть
СпасибоВаша заявка принятаМы свяжемся с вами в ближайшее время