fbpx

Роль английского языка при выборе профессии

     Каждый выпускник школы задается вопросом, кем стать в будущем? От правильного выбора профессии зависит не просто, кем он будет работать, но и ощущение счастья.

     В последний десяток лет произошло существенное изменение в образовании —  роль английского языка в профессии сильно возросла и стала обязательным атрибутом высшего образования. Знание английского не только повышает востребованность человека на рынке труда, но и дает возможность получить работу в более престижных  компаниях с достойной оплатой труда, возможность получить качественное образование в иностранных ВУЗах, работать за границей, путешествовать и общаться с интересными образованными людьми со всего мира.

     Это интернациональный язык бизнеса. На английском говорит весь мир, он встречается повсеместно и его роль в нашей жизни, а в частности в профессии трудно переоценить. Английский язык в профессии играет важнейшую роль, поскольку является залогом успешной карьеры. Не исключено, что в скором времени работодатели престижных компаний вовсе не будут рассматривать кандидатуры без знания иностранного языка.

Профессии, связанные с английским языком

     Английский является основой для таких профессий, как переводчик, учитель иностранных языков, дипломат, экскурсовод, журналист. Несомненно, программист, преподаватель, врач, менеджер, экономист, инженер, бухгалтер, знающие английский, имеют намного больший шанс получить высокооплачиваемую должность в престижной компании.

     Есть профессии, не требующие наличия высшего образования. Достаточно знать хорошо английский язык и можно неплохо зарабатывать в качестве переводчика или экскурсовода. Можно заниматься письменными переводами текстов. Достаточно пойти на курсы делового английского языка, чтобы хорошо ориентироваться в специфической терминологии.

     Английский язык в профессии важен во всех компаниях, которые ведут бизнес или являются представителями международных компаний, а также стюардессы, программисты, специалисты по международным связям.

     Несомненно, не все молодые люди стремятся получить высшее образование. И это их право. Многие выбирают жизнь, свободу, путешествия и вольные заработки. Чтобы найти работу за рубежом, несомненно, владение английским обязательно. Кроме того, сейчас есть много вакансий от крупных компаний, которые предлагают работу аниматора, повара, официанта, танцора, воспитателя, бармена, горничной на туристических океанских лайнерах.

Подведем итоги

     В принципе, какую бы профессию или вид деятельности не выбрали, знание английского языка существенно облегчит Вам жизнь.

     Начинать изучение английского никогда не поздно, главное иметь желание. Сейчас есть огромное количество курсов, разнообразных методик изучения, возможность обучения английскому за рубежом или по скайпу. Свободное владение английским языком даст возможность поступить в иностранные ВУЗы и получить диплом международного образца. Это значит, что Вы сможете получить работу в любой стране мира. Разве не к этому стоит стремиться? Если Вы хотите быть бизнесменом, человеком, работающим «на себя», Вам также необходимо знание английского для проведения переговоров и заключения договоров.

     Свободное владение английским в наше время — это жизненно важная необходимость, чтобы быть успешным и реализованным.

Хочешь получить четкий план действий, как выучить английский?
Описание внешности на английском языке
Описание внешности на английском языке Каждый человек индивидуален. Он имеет свою…
Как провести переговоры на английском
Как провести переговоры на английском Сегодня переговоры у многих людей являются…
Как преодолеть языковой барьер в английском?
Как преодолеть языковой барьер в английском? Имея достаточную базу знаний некоторые люди не…

Закажите
обратный звонок

цели Поставим цель
цели Определим уровень знаний
цели Подберём программу обучения

click fraud detection
Спасибо. Мы скоро с вами свяжемся. Закрыть
СпасибоВаша заявка принятаМы свяжемся с вами в ближайшее время