fbpx

Топ книг для чтения на английском языке

Для того чтобы знать иностранный язык необходимо развивать не только устную речь, но и читать на английском языке рассказы и повести и другие виды литературы.

Стоит отметить, что читать книги в оригинале намного интереснее, особенно художественную литературу, так как даже талантливый переводчик не может перенести грамотно гамму чувств или ситуацию, поэтому часто можно встретить несоответствие со смыслом текста. Можно начать читать адаптированные книги на английском, которые помогут получить необходимую информацию и знания, а также улучшат грамматику. 

Важно знать, что разделены книги на английском по уровням, поэтому их может читать как новичок, так и профессионал.

Книги на английском для начинающих

Чтобы улучшить собственные знания, необходимо поставить цели и начать читать книги на английском для начинающих, которые даже новичку будет под силу понять и прочитать без затруднений.

Самые легкие книги на английском – это учебники, содержащие сокращенные и понятные тексты для восприятия, так как в них есть транскрипция. Когда прочтение будет казаться легким можно переходить к изучению материала, где представлены адаптированные книги на английском по уровням, в которых все сложные слова изменены на более употребляемые и простые.

Можно читать книги на английском, интересные для восприятия и легкие в прочтении:

  1. Рыбак и его душа, автор данной романтической истории Оскар Уальд, он дает возможность окунуться в лавину чувств и незабываемых эмоций. Если не знаете какую книгу почитать на английском, тогда начните чтение с данной романтической истории.
  2. Dracula фантастическая история написанная Брэмом Стокером будет интересна для всех кто любит оборотней, вампиров и других существ. История про вечную любовь, боль и страдания.
  3. Банкнота в миллион фунтов стерлингов – данный приключенческий рассказ написал Марк Твен, читай на английском о том как бедняк имея банкноту в тысячу фунтов в кармане путешествовал по миру.

Эти простые книги на английском помогут насладиться сюжетом и дадут возможность читать интересные рассказы и повести на иностранном языке. Если уровень знаний не высокий, то можно выбирать детские книги для чтения на английском.

Книги на английском для среднего уровня

Книги данного уровня, предназначены для тех кто может читать и воспринимать небольшие рассказы. Тогда можно переходить на книги на английском для среднего уровня, чтобы поднимать собственный уровень знаний.

Для данного уровня также предусмотрена адаптированная литература на английском, чтобы читатель мог наслаждаться чтением и сюжетом.

Наши учителя предлагают разделить английские книги по уровням, тогда воспринимать информацию будет проще.

Например, на уровне Pre-Intermediate следует читать детские рассказы со смыслом и сложными словосочетания, для чтения отличным решением станет автор Роальд Даль, пишущий юмористические детские английские книги, они интересны сюжетной линией даже взрослым. Во время прочтения на странице должно быть около 10 непонятных слов, чтобы смысл был понятен.

Предлагаем топ книг на английском, читающиеся на одном дыхании.

  1. The Picture of Dorian Gray – автор Оскар Уайльд, уникальная история про низкую человеческую сущность, живущая в теле прекрасного мужчины. Не знаете что почитать на английском языке? Тогда эта книга станет интересным открытием.
  2. Appointment With Death – автор детектива – Агата Кристи, пишущая увлекательные и невероятные книги, захватывающие сюжетами и интересными поворотами судьбы. 
  3. Forrest Gump произведение на английском языке, оно может стать мотиватором, потому что на глазах простой человек достигает собственных целей, благодаря упорству и желанию.

 Intermediate на данном уровне читаем книги на английском без адаптации, стоит отметить что первый рассказ будет даваться сложно. Но не стоит постоянно подглядывать за  переводом каждого слова, необходимо переводить слова без которых  невозможно непонятен смысл. Именно написанная литература на английском позволяет понять язык, фразеологизмы и менталитет людей чужой страны.

Мы предлагаем лучшие рассказы, позволяющие узнавать новые слова и повышать словарный запас, книги для чтения на английском занявшие топ 3.

  1. The Curious Case of Benjamin Button автором драмы Фрэнсис Скотт Фитцджеральд. Главный герой живет наоборот, важно прочитать книгу.а не посмотреть переделанную историю в фильме.
  2. 1984 – проза Джорджа Оруэла. Рассказ про человека, противящегося системе и пытающегося изменить мир и вывести злодеев на чистую воду.
  3.  Four Weddings and a Funeral написал романтически-юмористическую историю Ричард Кертис, который раскрывает традиции народа и привычки, переносит в счастливые и печальные моменты жизни.

Если у вас уровень Upper-Intermediate, то стоит рассказы на английском читать в оригинале без адаптаций.

Мы выбрали для тех, кто может читать почти свободно и без словаря лучшие книги на английском интересные и увлекательные.

  1. Airport Артур Хейли, триллер, основанный на событиях, который был создан на реальных событиях.
  2. The Talented Mr. Ripley – детектив написанный Патрицией Хайсмит.

Книги на английском для высокого уровня

Для данного уровня подойдут любые художественные книги для изучения английского, исключением могут быть книги с углубленным уклоном в конкретной профессиональной тематикой.

Топ книг для высокого уровня.

  1. Jane Eyre – романтическая проза Шарлотты Бронте.
  2. Pride and Prejudice – романтическая проза Джейн Остин.
  3. Brave New World антиутопический роман Олдоса Хаксли.

Если вы новичок и не знаете что читать на английском, тогда воспользуйтесь нашим рейтингом и выберете книгу, подходящую по уровню знаний. Сегодня предлагается большой выбор книг, разделенных по уровням и они доступны к прочтению на любом носителе, выбор стоит только за читателем.

Хотим вам дать несколько рекомендаций, как читать книги на английском правильно:

Готовы изучать иностранный язык? Тогда книги для чтения на английском по уровням станут вашими верными помощниками.

Хочешь получить четкий план действий, как выучить английский?
Описание внешности на английском языке
Описание внешности на английском языке Каждый человек индивидуален. Он имеет свою…
Как провести переговоры на английском
Как провести переговоры на английском Сегодня переговоры у многих людей являются…
Как преодолеть языковой барьер в английском?
Как преодолеть языковой барьер в английском? Имея достаточную базу знаний некоторые люди не…

Закажите
обратный звонок

цели Поставим цель
цели Определим уровень знаний
цели Подберём программу обучения

click fraud detection
Спасибо. Мы скоро с вами свяжемся. Закрыть
СпасибоВаша заявка принятаМы свяжемся с вами в ближайшее время