fbpx

Как учить английский по фильмам

Содержание:

Многие мечтают выучить английский язык, поэтому отказываются от традиционных методов изучения, и смотрят фильмы на английском, чтобы улучшить разговорный английский, а также научиться воспринимать информацию, которую рассказывает оппонент.

Просматривая сериал для изучения английского, человек может одновременно запоминать, воспринимать, а также улучшать собственные познания.

Однозначно к изучению видео можно приступать, тем людям, у которых есть, какая-то элементарная база знаний, помогающая воспринимать информацию, обрабатывать и запоминать ее.

Необходимо просматривать фильмы на английском c субтитрами, тем личностям, которые лучше запоминают визуально.

Стоит смотреть фильмы на английском с английскими субтитрами, чтобы увеличить словарный запас, закрепить умения, а также научиться воспринимать человека, так как основная масса людей может воспринимать информацию только в книге, но не словесно.

Основные преимущества изучения английского по фильмам и сериалам

Почему смотреть фильмы на английском с субтитрами  полезно

1. Во время просмотра фильма человек не занимается скучным обучением. Можно смотреть интересные блоги, видео или кинофильмы в перерывах между скучным изучением и выполнением упражнений. Так мозг быстро переключается начинает воспринимать новую информацию.  Так фильмы для изучения английского становятся приятной похвалой за старания и мотивируют выполнять скучные задания быстрее.

2. Развивается уникальный навык восприятия речи на английском языке, фильм на английском для начинающих должен быть с субтитрами, а для более продвинутых пользователей, следует отказать от помощи. Для начала нужно делить видео на блоки воспринимать информацию, а непонятные моменты прорабатывать дополнительно.

3. Увеличивается словарный запас, так как фильмы на английском для изучения языка позволяют  неизвестные слова записывать в словарь, так как во время просмотра можно включить субтитры и понять, о чем хотел сказать герой.

4. Можно  смотреть фильмы на английском языке  и научиться, не только разговаривать базовыми фразами, но и сленгом типичным для американцев и британцев. Поэтому чтобы понимать людей и воспринимать информацию на слух нужно смотреть фильмы.

5.Интонация и произношение, также ставиться когда просматриваются фильмы для изучения английского с субтитрами, после того как человек начинает воспринимать сказанное стоит отказаться о помощи субтитров и повторять за героями.

6. Юмор каждой страны особенный, поэтому чтобы правильно воспринимать чужую игру слов, нужно закреплять знания.Выучить английский по фильмам, а также научиться воспринимать информацию, поэтому лучше услышать шутки с экрана и запомнить, чем прочувствовать их на себе.

7. Расширение кругозора. Благодаря просмотру, сериалы на английском, дают новые познания в лексике, а также других важных моментах культуры, можно узнать по фильмам о традиционных праздниках, манере поведения и о многом другом.

Поэтапные рекомендации как начать учить английский по фильмам

Задаетесь вопросом, как учить английский по фильмам? Тогда стоит прочесть рекомендации специалистов.

Стоит выбирать видео соответственно знаниям ученика. Для начинающих людей с минимальным запасом слов стоит смотреть короткие ролики, в которых можно воспринимать информацию легко. Поэтому фильмы на английском с субтитрами для начинающих стоит смотреть только после получения необходимой базы знаний по коротким видеороликам. Стоит отдавать предпочтение тем тематикам, которые интересны именно ученику, чтобы информация воспринималась легче.

Этапы изучения, как смотреть фильмы на английском, чтобы правильно его воспринимать.

1. Нужно посмотреть серию. Даже не понимая смысла можно понять о чем сюжет по картинке.

2. После повторно посмотреть небольшую часть или специально предназначенные фильмы для изучения английского языка дома, выписать непонятные фразы, а также предложения.

3. Чтобы запомнить новые слова следует создать собственную историю, используя их, тогда пройденный материал будет закреплен.

Первый фильм для изучения английского языка стоит выбирать знакомый или любимый. Чтобы можно было воспринимать информацию и приблизительно понимать, о чем говорят герои, так как на первых этапах придется записывать и переводить чуть ли не каждое предложение.

Именно английские фильмы с субтитрами для начинающих – это подспорье к изучению разговорной речи, а также налаживанию восприятия. Многие учителя утверждают, что именно субтитры помогает переступить этап восприятия языка. После ученик сможет отказаться и от субтитров.

Нужно учить английский по фильмам  записывая новые непонятные слова в словарь, а после просмотра нужно прорабатывать их, чтобы запомнить. Например, обучающие фильмы на английском нужно просматривать несколько раз, можно посмотреть 2 раза сегодня, выписать слова, на завтра их изучить и посмотреть снова и снова серию, пока информация не начнет восприниматься на слух.

Чтобы поставить собственную речь, нужно смотря фильм на английском языке, повторять реплики за героями.

Чтобы быстрее найти обучающий фильм на английском, стоит воспользоваться данными сайтами, где представлено множество полезной информации.

  1. Ororo.tv
  2. Hamatata.com

В данных профилях предлагают сериалы на английском с английскими субтитрами, где каждый ученик может выбрать видео относительно собственным знаниям.

Смотреть с субтитрами или без?

Именно  сериалы на английском с субтитрами дают возможность воспринимать информацию. Так как человек во время уроков научился воспринимать ее из книг, тетрадей, поэтому многим кто включит фильм на иностранным языке впервые будет сложно уловить привычнее слова, а также фразы, информация будет лететь непонятным потоком.

Тем более, что английские сериалы в фразеологизмах, шутках и других аспектах жизни отличаются от наших, ученику сложно будет воспринимать новые обороты.

Итак, смотреть сериалы на английском нужно изначально с субтитрами. После того. Как человек сможет воспринимать информацию на слух стоит отказаться от них.

Как подобрать фильмы для начинающих?

Любые сериалы на английском для начинающих должны быть простыми и понятными, не стоит тянуться за сложными фразами. Лучше начать с простых и понятных вещей и современен совершенствовать собственные знания.

Мы предлагаем сериалы для изучения английского для трех уровней:

 Предлагаем сериалы для изучения английского для начинающего уровня:

Предлагаем сериалы для изучения английского для среднего уровня:

Предлагаем сериалы на английском языке для профи. Когда человек может самостоятельно выбирать фильм, смотреть его и воспринимать его – это самое важное. На платформе Netflix, можно посмотреть множество фильмов на английском языке  и расширить кругозор.

Выберите подходящий вашему уровню знаний фильм

Важно выбирать фильм для изучения английского на основании вашего уровня владения языком. Только так занятия не превратятся в мучения, а будут максимально эффективными. Также при выборе стоит учесть, что в научных фильмах и в различных мультиках язык отличается по сложности. Определить свой уровень английского можно с помощью теста. Подобный тест можно пройти на официальном сайте языковой школы LingvoMania.

Топ фильмов на английском для обучения

Рейтинг, который включает фильмы на английском для начинающих и других уровней владения языком, в том числе и мультипликационные:

Beginner

Pre-Intermediate

Intermediate

Upper-Intermediate

  1. Enchanted;
  2. Casper the Friendly Ghost (м/ф);
  3. WALLE (м/ф);
  4. Pocahontas (м/ф);
  5. Muzzy in Gondoland (м/ф).
  1. My Big Fat Greek Wedding;
  2. Garfield;
  3. The Last Song;
  4. The Lion King (м/ф);
  5. Frozen (м/ф).
  1. Harry Potter;
  2. Eat, Pray, Love;
  3. The Terminal;
  4. Shrek (м/ф);
  5. The Berenstein Bears (м/ф).
  1. The Matrix;
  2. Interstellar;
  3. Pirates of the Caribbean;
  4. The Green Mile;
  5. Star Wars.

Топ сериалов на английском для обучения

Список самых популярных сериалов и мультсериалов, которые чаще всего просматриваются, чтобы изучать английский язык:

Beginner

Pre-Intermediate

Intermediate

Upper-Intermediate

  1. Living English;
  2. Extra;
  3. The Jungle Book (м/с);
  4. Aladdin (м/с);
  5. Winnie the Pooh (м/с).
  1. Xena: Warrior Princess;
  2. The IT Crowd
  3. Misfits;
  4. ALF;
  5. Adventure Time (м/с).
  1. Friends;
  2. Vikings;
  3. The Walking Dead;
  4. Desperate Housewives;
  5. The Simpsons (м/с).
  1. Sherlock;
  2. Sex and the City;
  3. Game of Thrones;
  4. House of Cards;
  5. The Big Bang Theory.

Просматривая английский сериал, можно выучить язык, сленг, а также традиции чужого народа.

Хочешь получить четкий план действий, как выучить английский?
Описание внешности на английском языке
Описание внешности на английском языке Каждый человек индивидуален. Он имеет свою…
Как провести переговоры на английском
Как провести переговоры на английском Сегодня переговоры у многих людей являются…
Как преодолеть языковой барьер в английском?
Как преодолеть языковой барьер в английском? Имея достаточную базу знаний некоторые люди не…

Закажите
обратный звонок

цели Поставим цель
цели Определим уровень знаний
цели Подберём программу обучения

click fraud detection
Спасибо. Мы скоро с вами свяжемся. Закрыть
СпасибоВаша заявка принятаМы свяжемся с вами в ближайшее время