fbpx

В каком возрасте начинать изучение английского с ребенком

Родителей беспокоит вопрос со скольки лет можно учить английский, так как они желают помочь ребенку легко приспособиться в обществе, дать ценные знания и настроить на перспективное будущее.

Прежде чем преподавать, следует понимать, как учить английский с ребенком, чтобы ему было интересно и занятия приносили только позитивные эмоции.

Со скольких лет учить ребенка английскому языку

Эксперты уверены, что наиболее благоприятное время для познания у детей можно выделить с полутора лет до десяти. В данной статье мы детально расскажем во сколько лет нужно начинать учить английский и разделим периоды взросления на группы.

  1. Группа до 1, 5 лет. Маленькие крохи знакомятся с миром и звуками, поэтому можно петь песни и читать стихи на английском языке.
  2. Группа от 1,5 до 2-х. Чтобы не задаваться вопросом как учить детей английскому в данном возрасте, требуется поискать увлекательные игры или отдать маленькую кроху в специальную школу.
  3. Группа от 3 до 5-ти изучение английский для детей считается наиболее эффективным и простым, так как мозг сформировался, а страхов еще не накопилось.
  4. Группа от 5 до 7 лет. Стоит понимать, что учить английский детям будет наиболее просто, но нужно грамотно организовать подход и исключить страхи, в таком случае можно добиться желаемого результата.
  5. Группа детей старше 7-10 лет. Они более сложно поддаются обучению, так как имеют собственное мнение и теряют интерес к новому, но грамотный педагог может обучить языку любого ребенка.

В каком возрасте начинать учить английский нужно решать родителю, а также малышу. Одни дети готовы легко воспринимать новую информацию в три года, а другие благодаря индивидуальным особенностям становятся готовыми к изучению языка только к 7 годам.

Почему нужно учить английский с рождения?

Чтобы не задаваться вопросом с чего нужно начинать учить английский детям, необходимо начинать обучение с самого рождения, следует во время общения с ребенком использовать не только родной язык, но и английский. Воспринимая сразу два языка, ребенок будет привыкать к звукам и легко понимать оба. Поэтому очень важно читать книги, разговаривать и слушать песенки на английском языке с самого рождения.

Изучение английского языка с 1,5 – 2-х лет

Чтобы понять, когда нужно начинать учить ребенка английскому, необходимо следить за собственной крохой, за ее достижениями и интересами. Следует предложить в игровой форме почитать сказку, поиграть с пальчиками или выучить считалочку. 

Очень важный момент, если ребенку не нравится ваша идея, не стоит его заставлять, так как можно создать множество страхов и блоков, следует подождать и предложить игру позже, когда малыш будет готов.

Изучение английского языка с 3-х – 5-ти

Вот и ответ на вопрос со скольки лет лучше учить английский ребенку в школе и дома. Возраст от 3- до 5 считается наиболее идеальным для изучения иностранных языков, так как:

Каждый малыш индивидуален, поэтому принимать решение, когда начинать учить английский с ребенком необходимо только родителю, который может оценить возможности малыша и его желания. Не стоит заставлять, так как можно ухудшить ситуацию и сформировать страхи и нелюбовь к языкам.

Изучение английского языка с 5–7 лет

Если хотите узнать мнение психологов и лингвистов со скольки лет учить ребенка английскому, тогда стоит знать, что специалисты рекомендуют приступить к обучению в данной возрастной категории. Так как ребенок активно общается со сверстниками, у него выработались привычки, и он обогащать собственный словарный запас. 

Также стоит отметить, что малыш становится концентрированным и усидчивым и ему интересно заниматься в группе и даже соперничать.

Уроки должны быть по продолжительности не дольше 25 минут, а также они должны быть интересными, яркими, красочными и веселыми, желательно в виде игры, чтобы дети не уставали, а наоборот хотели продолжать занятие.

Преимущества в изучении английского языка как можно раньше

Можно услышать от многих родителей и учителей, что занятия важно проводить с двух лет. Но каждому родителю должно быть известно, когда начинать учить ребенка английскому языку, чтобы не навредить и помочь развиваться активно и интересно.

Наиболее приемлемым возрастом для изучения иностранного языка считается период с 5-10 лет, также следует учитывать особенности ребенка, его степень усидчивости и заинтересованности.

Ребенку проще выработать хорошее произношение

Маленькие непоседы имеют больше шансов разговаривать на английском с правильным произношением, так как умеют копировать звуки и легко усваивают новую информацию. Крохе легко воспринимают информацию на звук и также просто ее трансформировать.

У детей хорошая память

Стоит отметить, что английский для детей должен преподаваться в виде игры, тогда у них развивается память, а также нет усталости. Малыши с удовольствием практикуют полученные знания, запоминают новую информацию легко и быстро.

Ребенок учит язык бессознательно

В младшем возрасте английский для малышей чаще всего преподается на бессознательном уровне, он просто слушает информацию, которая ежедневно или периодически вкладывается ему и запоминает. Сказанное его заинтересовывает и поэтому запоминается. Поэтому чтение книг, а также повторение слов на английском языке, также могут развивать способности к познанию языка.

Где учить английский язык ребенку

Необходимо задаваться вопросом не только со скольки лет начинать учить английский, но и где следует получать знания. В нашей школе английского языка lingvomania разработаны специальные программы для изучения языка — “Курсы английского языка для детей” и “Курсы английского языка для подростков“. В разработке данного курса принимали участие ведущие педагоги и психологи, а так же носители языка. Данный курс поможет выработать у ребенка правильную дикцию, произношение, увеличить словарный запас и привить интерес к изучению английского языка.

Обучение ребенка английскому языку дома

Для малышей возрастом до 5 лет английский язык для детей лучше преподавать дома в виде игры. Поэтому, прежде чем начать преподавать маленькой крохе учим английский для детей самостоятельно, а после вкладываем полученные знания. Найти полезную информацию можно на просторах интернета или на специальных курсах.

Необходимо учить английскому — интересно и создавать урок в игровой форме, тогда преподавание будет полезным и ребенок будет активно развиваться.

Советы как научить ребенка английскому языку

  1. Нужно найти упражнения для изучения языка в игровой форме.
  2. Мотивировать ребенка, например, можно сказать, что поиграв и поучив урок малыша ждет вознаграждение в виде интересных мультиков или вкусняшек.
  3. Занятия должны быть короткими, максимум для маленьких детей они должны составлять 10-15 минут. Поэтому лучше комбинировать игру, обучение и отдых.
  4. Для запоминания слов можно использовать яркие картинки, которые ребенок сможет быстро запоминать.

Мы рассказали с чего начать учить английский детям, теперь необходимо действовать и приступать к практике.

Индивидуальное обучение ребенка английскому языку

Есть вопросы английский для детей с чего начать, чтобы не навредить? Тогда откажитесь от индивидуальных занятий для ребенка, если он не достиг 7-летнего возраста. Во-первых, чужой человек может вызвать стресс у ребенка, во-вторых, он не может удержать его внимания долго. Лучше отдавать ребенка в группу, где занятия ему будут интересными благодаря общению с другими детьми. Поэтому изучение английского для детей возрастом до 7 лет должно быть в группах и предложено в игровой форме.

На индивидуальные занятия ребенка можно водить или приглашать репетитора на дом с 7 лет, также есть вариант обучаться иностранному языку через общение по веб-камере.

Обучение детей английскому на курсах

Сегодня изучение английского языка для детей предлагается в небольших группах, как в детских садах, так и на специальных курсах в центрах раннего развития. 

Детям после 7 лет предлагаются специальные курсы. Благодаря курсам малыши не только получают ценные знания, но и расширяют собственный кругозор, а главное общаются со сверстниками.

Специалисты считают, что английский для первоклашек является перспективным, а самое главное простым предметом, который благодаря опытному педагогу ребенок может легко и просто выучить.

Поэтому специалисты рекомендуют английский язык для малышей преподавать в группах, где им будет интересно воспринимать информацию.

Стоит понимать, что выбирать когда лучше начинать учить английский с ребенком необходимо только родителю, оценивая физическое и психологическое развитие крохи.

Необходимо оценить сможет ли малыш изучать английский для детей и будет ли ему интересно, если во время занятий даже в игровой форме постоянно присутствуют скандалы, а ребенок активно протестует, стоит отказать от идеи обучения на некоторое время.

Хочешь получить четкий план действий, как выучить английский?
Описание внешности на английском языке
Описание внешности на английском языке Каждый человек индивидуален. Он имеет свою…
Как провести переговоры на английском
Как провести переговоры на английском Сегодня переговоры у многих людей являются…
Как преодолеть языковой барьер в английском?
Как преодолеть языковой барьер в английском? Имея достаточную базу знаний некоторые люди не…

Закажите
обратный звонок

цели Поставим цель
цели Определим уровень знаний
цели Подберём программу обучения

click fraud detection
Спасибо. Мы скоро с вами свяжемся. Закрыть
СпасибоВаша заявка принятаМы свяжемся с вами в ближайшее время