fbpx

Почему общение на английском языке – это лучший способ выучить его

     Многие знают о том, что общение – это самый эффективный способ изучения английского языка. При это далеко не каждый понимает как работает этот механизм. Прежде чем приступить к обучению, нужно определиться со степенью знания языка и мотивом. Помогут в этом ведущие специалисты курсов в Алматы LingvoMania.

Мотивы изучения английского языка

     На изучение английского языка нас мотивирует множество факторов. Условно их можно разделить на 4 основные группы. Если расположить эти факторы по степени возрастания шансов на успех, то можно увидеть следующую картину:

  1. «Мой супруг/супруга/друг/знакомый отлично знает английский язык и постоянно упрекает меня, что я не способен проговорить даже простейшие фразы, но я смогу доказать обратное». Это наихудший вариант. Психологи считают это мнимой мотивацией. При такой позиции английский язык станет препятствием между двумя людьми. Если у вас занижена самооценка, то лучше не идти на курсы, и не записываться к репетитору. Желание доказать что-либо другим – это не лучший способ изучения английского языка.
  2. «Я выучу английский язык на всякий случай, все говорят, что пригодится». Это размытая цель, достигнуть результата можно будет только если вам попадется хороший педагог. Он сможет заразить своим энтузиазмом, либо у вас самого возникнет желание изучать язык. Если этого не случится, то быстрее всего, через пару уроков вы разочаруетесь и забросите обучение.
  3. «Знание языка – необходимое условие для развития моей карьеры». Такая постановка вопроса – отличная мотивация, которая приводит к хорошим результатам (естественно, при наличии способностей к обучению). Вероятность отказаться от должности, неуверенность в себе, завтрашнем дне, не принесут успеха в изучении английского языка.
  4. «У меня есть конкретная цель – устроиться на работу за рубежом/сдать экзамен для обучения в англоязычной стране». Это самый мощный вид мотивации, при удачном подборе способа изучения английского языка успех гарантирован.

Общение на английском языке

     Почему же общение – это лучший способ изучения английского языка? Дело в том, что во время разговора с носителем языка, не зная изначально точного толкования слов, вы можете понять их смысл. Это можно сделать благодаря интонациям, жестам, мимике, конечно, если речь идет о живом общении. Если же вы ведете переписку, то на первом этапе всегда можно пользоваться словарем. Это помогает быстрее запоминать, ориентироваться в словах и фразах. В состоянии беседы ваш мозг работает намного активнее, чем во время выполнения упражнений либо другой деятельности, связанной с изучением языка. Как и где общаться с носителями языка:

Хочешь получить четкий план действий, как выучить английский?
Описание внешности на английском языке
Описание внешности на английском языке Каждый человек индивидуален. Он имеет свою…
Как провести переговоры на английском
Как провести переговоры на английском Сегодня переговоры у многих людей являются…
Как преодолеть языковой барьер в английском?
Как преодолеть языковой барьер в английском? Имея достаточную базу знаний некоторые люди не…

Закажите
обратный звонок

цели Поставим цель
цели Определим уровень знаний
цели Подберём программу обучения

click fraud detection
Спасибо. Мы скоро с вами свяжемся. Закрыть
СпасибоВаша заявка принятаМы свяжемся с вами в ближайшее время