fbpx

Как правильно выучить написание английских слов?

     Действительно, это достаточно сложная задача, учитывая то, что даже носители языка часто делают ошибки в словах. Именно поэтому в Америке очень популярны конкурсы по правописанию. Участники произносят слова по буквам. Те, кто допускает ошибку — выбывает, пока не останется 1 победитель.

     Что уж говорить о тех, кто только начинает учить английский! Ученые из Великобритании провели исследование и выделили самые распространенные ошибки в написании английских слов:

Секреты правописания английских слов

Употребление буквосочетания ei или ie

     Практически во всех словах пишется ie, кроме  — efficient, foreigner, height.
     И только после буквы С употребляется буквосочетание ei (receive, receipt).

Буква –е в конце слова

     Если в слове суффикс начинается на гласную букву, то –е выпадает (write + ing — writing), если на согласную, то -е остается (care + ful — careful). Слова true + ly — truly, notice + able — noticeable являются исключением из правил.

Y в конце слова

     Если суффикс заканчивается на согласную  –y, нужно -y заменить на -i: party + es — parties. При добавлении окончания -ing, буква -y сохраняется: try + ing — trying.

Удвоение согласной перед окончанием –ing в глаголах

     Если слово заканчивается ударным слогом с кратким гласным, стоящим между согласными, то согласная буква удваивается (plan-planning, swim-swimming).

Советы, как быстро усвоить правописание английских слов

  1. Изучить и запомнить основные правила чтения слов и их произношение.
  2. Изучить правила употребления букв, которые не произносятся в словах.
  3. Приобрести специальные пособия по правописанию.
  4. Печатайте текст на компьютере и проверяйте его в специальных программах по проверке орфографии. Так Вы сможете контролировать свои слабые места. Gramarly,  OnlineCorrection, Language Tool— cамые известные сервисы. Они не только выделяют ошибки, но и комментируют их.
  5. Сложные в написании слова сверяйте со словарем. Подглядывая в словарь, Вы быстрее запомните их написание.
  6. Обязательно заведите свой личный словарь и выписывайте в него все слова, написание которых вызывает трудности.
  7. Чтобы научиться правильно писать, нужно много читать. Во время чтения написание слов запоминается автоматически, поскольку у многих развита именно зрительная память.
  8. Проходите онлайн-тесты, проверяющие Вашу грамотность. Так Вы сможете контролировать свой прогресс. К примеру, на сайтах Howtospell, INTERLINK Language Center.
  9. При выполнении заданий по английскому языку, постарайтесь не просто отметить галочкой правильный ответ, а записать ответ в тетрадь или напечатать. Конечно, это займет больше времени, но результат не заставит себя ждать.
  10. Правописание в английском языке можно хорошо подтянуть, работая в Microsoft Word. Эта программа исправляет ошибки. Как только Вы видите исправление, сотрите это слово и напечатайте его самостоятельно еще раз.
  11. Очень полезно писать в строчке несколько раз подряд одно и то же слово, в котором вы допускаете ошибку.
  12. Маленькая хитрость от лингвистов: печатные буквы лучше запоминаются и воспринимаются мозгом, чем прописные.
  13. У многих людей очень хорошо развита фотографическая память, поэтому правописание английских слов проще будет запомнить, если смотреть на него, воспроизводить в памяти.
  14. Эффект Ресторфф — это доказанный психологами эффект, который заключается в том, что человеку легче запомнить то, что выделяется из общей массы. Поэтому, написание сложных английских слов будет проще запомнить, если выделить их другим цветом в тексте. Психологи рекомендуют каждую букву в таком слове писать другим цветом. Таким образом правописание этого слова запомнится сразу.

     Правописание английских слов — это действительно очень сложная задача. Поэтому помимо советов и секретов по правописанию, желательно пройти индивидуальное изучение английского языка. Специалист предоставит все необходимые материалы, в доступной форме и объяснит правила правописания в английском языке.

Хочешь получить четкий план действий, как выучить английский?
Описание внешности на английском языке
Описание внешности на английском языке Каждый человек индивидуален. Он имеет свою…
Как провести переговоры на английском
Как провести переговоры на английском Сегодня переговоры у многих людей являются…
Как преодолеть языковой барьер в английском?
Как преодолеть языковой барьер в английском? Имея достаточную базу знаний некоторые люди не…

Закажите
обратный звонок

цели Поставим цель
цели Определим уровень знаний
цели Подберём программу обучения

click fraud detection
Спасибо. Мы скоро с вами свяжемся. Закрыть
СпасибоВаша заявка принятаМы свяжемся с вами в ближайшее время