fbpx

Английский для путешествий

Английский язык широко используется по всему миру. Он является государственным во многих странах. Английский может пригодиться в ряде ситуаций во время путешествий, например, сотрудники отеля могут не знать вашего родного языка, ввиду чего вам будет сложно поселиться. Также большинство обозначений в аэропорту на английском. Этот язык полезно знать, если вы хотите много путешествовать, работать и общаться за границей. Английский детям важно учить с маленького возраста, чтобы уже в зрелом возрасте свободно им владеть.

Зачем путешественникам нужен английский язык

Знание английского языка открывает множество новых возможностей для путешественника, среди них:

  1. Общение. Обмен информацией с местными жителями или душевное общение помогает лучше понять менталитет страны, завязать интересные знакомства. Также это хороший способ повысить уровень разговорного английского.
  2. Навигация. Хорошо владея английским, будет намного легче ориентироваться в другой стране. Несмотря на то, что этот пункт для многих людей сейчас менее популярен благодаря картам в телефоне, некоторые все же прибегают к помощи местных.
  3. Экономия денег. Сейчас есть множество англоязычных сервисов, которые помогают экономить денежные средства в путешествиях. Например, сервис Couchsurfing, позволяющий бесплатно останавливаться на время пребывания за границей.
  4. Экскурсии. Англоязычный туризм развит намного больше, чем русскоязычный. Экскурсии на английском интереснее и стоят дешевле, ввиду отсутствия конкуренции.
  5. Работа и проживание. Знание языка необходимо, если впоследствии путешествия, вы захотите жить и работать в англоязычной стране.

Большая часть информации в интернете доступна только на английском языке. Если вы не можете найти ответ на тот или иной вопрос, то его следует задать поисковой системе на английском. Также большая часть современной литературы, фильмов, сериалов и музыки производится на этом языке. Изучать английский детям следует с самого раннего возраста, это откроет новые возможности для них, придаст уверенности в себе.

Страны, в которых нужен английский

По статистике 33% населения Европы является англоговорящим, при этом для 13% из них английский – родной язык, для 21% – иностранный. Безусловно, самый большой процент англоговорящих людей в Ирландии, Великобритании. Далее идут такие стран, как Швеция, Дания и Мальта. Процент населения в этих странах, для которых английский – это иностранный язык, составляет более половины. В России процент невелик, всего 15% от всего населения.

К странам с высоким процентом знания английского языка можно также отнести Финляндию, Нидерланды, Австрию и Кипр. В Финляндии и других скандинавских странах СМИ производят свой контент на английском, различные фильмы и сериалы также выпускаются на этом языке с субтитрами. Образовательная система Скандинавии делает большой упор на английский детям.

В Австрии тоже глубоко интегрирован английский язык. В стране важным экономическим фактором, который наполняет бюджет, считается туризм. Поэтому, чтобы найти высокооплачиваемую работу в Австрии необходимо знать английский на достаточно высоком уровне. Это поможет с легкостью общаться с туристами из других стран.

В республике Мальта с раннего возраста учат английскому в школах. Даже дома родители поощряют инициативу разговаривать на этом языке. Большинство мальтийцев читает книги и смотрит фильмы на английском. В стране выпускается равный тираж газет на английском и мальтийском языках. Мальта – одно из лучших мест для изучения английского, ежегодно в эту страну привлекают более 80 тысяч студентов со всего мира.Кроме перечисленных стран, есть еще множество, говорящих на английском, среди них Австралия, Канада, Гонконг, Пакистан, Новая Зеландия, Индия, США, Филиппины, Кения, Ботсвана, Канада и другие. Помогут с легкостью овладеть необходимыми знаниями уроки английского языка для детей и взрослых.

Хочешь получить четкий план действий, как выучить английский?
Описание внешности на английском языке
Описание внешности на английском языке Каждый человек индивидуален. Он имеет свою…
Как провести переговоры на английском
Как провести переговоры на английском Сегодня переговоры у многих людей являются…
Как преодолеть языковой барьер в английском?
Как преодолеть языковой барьер в английском? Имея достаточную базу знаний некоторые люди не…

Закажите
обратный звонок

цели Поставим цель
цели Определим уровень знаний
цели Подберём программу обучения

click fraud detection
Спасибо. Мы скоро с вами свяжемся. Закрыть
СпасибоВаша заявка принятаМы свяжемся с вами в ближайшее время