fbpx

Хватит постоянно говорить VERY!

Многие люди, изучающие английский язык, из-за нехватки словарного запаса очень часто используют в своей речи словосочетания такой конструкции, как Very + прилагательное. Однако в большинстве случаев вместо подобных словосочетаний можно использовать синонимы.

О том, как заменить слово Very лучшим образом и сделать английскую речь более разнообразной, мы расскажем далее в статье.

Перевод слова Very и что такое прилагательное

В переводе с английского языка слово Very означает «очень». В русской и английской речи это слово встречается «очень» часто. Используется оно в сочетании с прилагательным. В грамматике прилагательное – часть речи, которая обозначает некоторое качество, свойство или принадлежность предмета. В английском языке конструкция Very + прилагательное практически всегда имеет вариант замены слова Very одним синонимом.

Как можно заменить слово Very

Ниже представлена таблица, в которой собраны самые распространенные словосочетания с использованием «очень» и то, как заменить слово Very синонимом:

Словосочетание с Very Варианты замены слова Very
very angry furios
very bad awful
very big massive
very beautiful gorgeous
very busy swamped
very calm serene
very careful cautious
very clean spotless
very cheap stingy
very cold freezing
very difficult arduous
very simple basic
very fast swift/rapid
very slow sluggish
very long extensive
very small petite
very tasty delicious
very smart intelligent
very worried distressed
very stupid idiotic

Это далеко не весь перечень возможных вариантов замены слова Very. Чтобы избегать подобных конструкций в своей английской речи, необходимо расширять словарный запас. Для этого следует больше читать литературы на английском языке, смотреть фильмы, сериалы, слушать песни и анализировать их текст. Также позволит расширить свой словарный запас общение с преподавателем и/или носителем языка.

Хотите знать больше ? 

В блоге языковой школы LingvoMania кроме того, как заменить слово Very, вы найдете множество полезной информации, которая поможет выучить или усовершенствовать ваш английский. Подробнее с материалами вы можете ознакомиться по следующей ссылке https://lingvomania.kz/category/blog. Преподаватели Lingvomania разработали эффективные языковые курсы для разных возрастных категорий и людей с разным уровнем владения English. Более подробно о курсах вы можете узнать на главной странице сайта LingvoMania

Стоит отметить, что только регулярные занятия английским помогут добиться хороших результатов за короткое время. Языковая школа LingvoMania с профессиональным педагогическим составом индивидуально подходит к каждому студенту. У вас есть возможность выбрать наиболее подходящий формат обучения: групповые курсы, индивидуальные занятия с преподавателем (носителем языка) и даже уроки по скайпу, что очень популярно в современном мире в связи с нехваткой свободного времени, при этом не менее эффективно.

Хочешь получить четкий план действий, как выучить английский?
Описание внешности на английском языке
Описание внешности на английском языке Каждый человек индивидуален. Он имеет свою…
Как провести переговоры на английском
Как провести переговоры на английском Сегодня переговоры у многих людей являются…
Как преодолеть языковой барьер в английском?
Как преодолеть языковой барьер в английском? Имея достаточную базу знаний некоторые люди не…

Закажите
обратный звонок

цели Поставим цель
цели Определим уровень знаний
цели Подберём программу обучения

click fraud detection
Спасибо. Мы скоро с вами свяжемся. Закрыть
СпасибоВаша заявка принятаМы свяжемся с вами в ближайшее время