fbpx

Делаем комплименты на английском

Стоит отметить, что комплименты на английском можно не только получать от собеседника, парня или коллеги по работе. Приятные слова  также можно говорить другим людям в различных жизненных ситуациях.

Необходимо знать, когда стоит подчеркнуть женскую красоту или кулинарные шедевры, а также как выразить на английском языке собственные впечатления, мысли и эмоции.

Почему важно делать комплименты

Необходимо говорить комплименты девушке на английском  также  как и мужчине. Ведь человек, вещь или приготовленная вкусно пища может вызвать восхищение и простое, но доброе слово может окрылить и подарить человеку веру в себя.

Этикет не отменял множества правил. Поэтому важно знать в каких ситуациях и когда необходимо делать комплименты и какие фразы стоит употреблять, чтобы не оказаться непонятым. Некоторые комплименты могут оказаться не только неуместными, но и совсем не  корректными по отношению к ситуации, в которой может оказаться человек.

Как правильно делать комплименты на английском

Любая похвала на английском может быть сказана как обычными и привычными словами или фразами, а также сложными выражениями.

Выбор похвалы необходимо выбирать согласно:

Чтобы похвала воспринималась адекватно, а человек смог получить от сказанных и приятных слов удовольствие, необходимо говорить слова искренне, от души, тогда любая фраза будет не только красивой и уместной, но и приятной для другого человека.

Какие бывают типы комплиментов на английском

Эксперты разделяют комплименты на английском языке на несколько видов. Поэтому в зависимости от ситуации и места комплименты могут выражаться в:

Также стоит отметить, что на похвалу необходимо знать самые популярные ответы, чтобы не обидеть человека.

Комплименты могут выражать:

Важен тот факт, что фразы-комплименты на английском сказанные оппонентом, должны легко и просто восприниматься собеседником. Поэтому, перед тем как сделать комплимент, стоит выучить несколько фраз на английском языке, которые помогут расположить человека к себе, а также подчеркнуть его красоту и таланты.

Комплименты внешнему виду на английском языке

Англоговорящему человеку комплименты о внешности на английском  не только нужно, но и важно говорить, ведь как приятно услышать лестное слово о красивом макияже, мягких чертах лица, а также тонких и изящных руках или же красивой юбке, стильно подобранному пиджаку, идеально сидящему платью.

Например:

Комплимент о внешности можно говорить как мужчине, так и женщине или же руководителям, если позволяет субординация. Любят комплименты про красоту как взрослые, так и дети, поэтому не стоит обделять вниманием и маленьких непосед.

Комплимент кулинарным способностям

Выражать признание за вкусно приготовленную пищу в Америке не только  нужно, но и важно, так как именно здесь можно услышать массу приятных и неожиданных лестных слов в течении дня от незнакомых людей.

Например, комплименты короткие могут использоваться для того, чтобы подчеркнуть невероятный вкус блюда или талант повара.

Комплименты профессиональным навыкам

Также можно говорить комплименты на английском парню или девушке не с целью польстить про образ или его интересную и неординарную личность. Банально можно отметить лучшие стороны человека:

Например:

Комплименты на английском в неформальной обстановке

Иногда  стоит сказать комплименты мужчине на английском или же девушке, чтобы подчеркнуть их важность в жизни другого человека.

Например:

Как правильно принимать комплименты на английском языке

Важно отметить, что ответы на комплименты на английском  могут быть односложными или развернутыми, например:

Формулы в английском языке для составления комплимента

Сегодня сленговые комплименты на английском также важны. Например, лестные выражения не обойдутся без  устоявшихся выражений.

Важно не только научиться говорить приятные слова, но и знать, как ответить на комплимент правильно.

  1. To  look. Ты сегодня выглядишь потрясающе – You look amazing today.
  2. Your +noun +is look. Ваш кот очень послушный питомец – Your cat is a very obedient pet.
  3. This/That. Это прекрасная и трудоемкая работа – This is great and hard work.

Теперь, благодаря школе английского языка lingvomania, Вы знаете, как и когда говорить приятные слова на английском, каждый человек сможет легко принять комплимент и дать правильный ответ на него.

Хочешь получить четкий план действий, как выучить английский?
Описание внешности на английском языке
Описание внешности на английском языке Каждый человек индивидуален. Он имеет свою…
Как провести переговоры на английском
Как провести переговоры на английском Сегодня переговоры у многих людей являются…
Как преодолеть языковой барьер в английском?
Как преодолеть языковой барьер в английском? Имея достаточную базу знаний некоторые люди не…

Закажите
обратный звонок

цели Поставим цель
цели Определим уровень знаний
цели Подберём программу обучения

click fraud detection
Спасибо. Мы скоро с вами свяжемся. Закрыть
СпасибоВаша заявка принятаМы свяжемся с вами в ближайшее время