fbpx

Важность английского языка для современного человека

     Чтобы осознать, важность английского языка, необходимо знать, как много людей на нем говорят. Итак, в мире насчитывается около 450 миллионов людей, которые считают английский своим родным языком, а для более 650 дополнительный язык общения. Это официальный язык Великобритании, США, Ирландии, Канады, Австралии, Мальты, Новой Зеландии. Учитывая такую популярность и распространенность, английский давно уже перестал быть для нас иностранным это международный язык, который должен изучать и знать каждый.

Английский язык в современной жизни. Сферы влияния

     Английский язык в современной жизни играет огромную роль почти во всех сферах деятельности человека. Важность изучения английского языка трудно переоценить.

Работа

     Нет ни одного человека, который не понимал бы важность его изучения. Это подтверждается фактом того, что практически все пытались выучить его хотя бы на начальном уровне, даже родители отдают малышей на курсы еще до школы. Все знают, что найти престижную и высокооплачиваемую работу намного легче, зная иностранные языки. Крупные компании сотрудничают с партнерами из-за рубежа, поэтому руководители заинтересованы в сотрудниках, способных найти общий язык, чтобы заключать сделки с иностранцами. Исследования показывают, что компании готовы платить в 1,5-2 раза больше сотрудникам, знающим иностранный язык или готовым к его изучению. А самые престижные корпорации принимают на работу людей только со знанием английского языка.

Путешествия

     Нет ни одного человека на планете, который бы не мечтал путешествовать. Неважно, в какую страну вы отправляетесь, практически все экскурсии и весь обслуживающий персонал знает и общается с туристами на английском. Чтобы не попадать в неловкие ситуации, общаться с людьми со всего земного шара и полноценно узнавать и открывать для себя этот мир — нужно знать английский.

Образование

     Английский язык в современном мире очень важен для студентов, желающих получить достойное образование с дипломом международного образца. Знание лексики и грамматики открывает двери в лучшие учебные заведения, по завершению которых можно найти достойное рабочее место в любой стране мира. Профессия переводчик дает людям постоянный и достойный доход. Человек может работать в любой международной компании, давать частные уроки английского по скайпу, работать гидом в любой стране, преподавать в частных школах и ВУЗах, отправиться на заработки в другую страну и получить множество других возможностей. Что же касается литературных произведений на английском, то ни один перевод в точности не передаст тонкий английский оригинальный юмор или техническую информацию научной литературы.

Роль английского языка в моей жизни

     Все молодые люди находятся в интернете, общаются в социальных сетях, форумах и чатах. Знание английского дарит мне возможность заводить друзей со всего мира и свободно с ними общаться. Это прекрасная возможность найти свою вторую половинку. Многие пары, которые знакомятся в интернете, создают прекрасные прочные семьи. И что таить, это возможность уехать на ПМЖ за границу для тех, кто об этом мечтает. Кроме того, горячо любимые молодежью приложения, игры, компьютерные программы практически все на английском языке.

Подведем итоги

     Английский язык в современной жизни играет огромную роль во всех сферах. Без него невозможно не только полноценно использовать все блага цивилизации, но и получить достойное образование, работу, интересное общение. Актуальность его изучения растет с каждым годом и люди понимают, что знание английского делает их жизнь ярче.

Хочешь получить четкий план действий, как выучить английский?
Описание внешности на английском языке
Описание внешности на английском языке Каждый человек индивидуален. Он имеет свою…
Как провести переговоры на английском
Как провести переговоры на английском Сегодня переговоры у многих людей являются…
Как преодолеть языковой барьер в английском?
Как преодолеть языковой барьер в английском? Имея достаточную базу знаний некоторые люди не…

Закажите
обратный звонок

цели Поставим цель
цели Определим уровень знаний
цели Подберём программу обучения

click fraud detection
Спасибо. Мы скоро с вами свяжемся. Закрыть
СпасибоВаша заявка принятаМы свяжемся с вами в ближайшее время