fbpx

Эффективные методы изучения английского языка

     В конце 20 века английский язык приобрел статус международного. Практически во всех школах мира его изучают в обязательном порядке, а методики изучения английского языка появляются постоянно новые и более усовершенствованные. Учитывая то, что в прошлом веке не всем было доступно посещение курсов, множество авторов пытались создавать программы для обучения английскому на дому. Так появились действительно эффективные методики, которые используются не только в самостоятельном обучении, но и на курсах во всех странах мира. Не исключение составляют курсы английского языка в Алматы, использующие лучшие методики, о которых мы Вам сейчас расскажем.

Самые современные и эффективные методики изучения английского языка самостоятельно

Методики изучения английского языка для взрослых представлены наиболее популярными методами:

Метод Шехтера

Автор предложил начинать обучение английскому сразу с практики, а не с теории, то есть по принципу естественного общения. Перед учащимися ставится конкретная задача, к примеру, узнать профессию собеседника. Учитывая одинаковый уровень владения языком, ученики не боятся говорить между собой и пытаться выяснить профессию друг друга. Такое живое общение с последующей коррекцией учителем грамматических и синтаксических структур, доказало свою действенность и эффективность.

Метод Пимслера

Эта методика позволяет заниматься изучением где угодно и дает возможность за один урок запоминать большое количество новых слов. Способ изучения заключается в прослушивании аудио уроков в течение 30 минут на русском языке и английском. Выполняя все задания, которые проговаривают дикторы, можно действительно быстро научиться говорить, но вопрос в том, кто Вас проверит на правильность произношения слов. Более подробно про изучение английского языка по системе Пимслера мы описали тут.

Метод Драгункина

Автор этой методики проводит аналогию английского языка с русским. Новые слова для изучения он рекомендует записывать в транскрипции русскими буквами, а времена делит не на 12 времен, а лишь на 3, как в русском языке. Поразительно, но система работает и люди намного лучше воспринимают и быстрее изучают язык таким неординарным способом.

Метод Петрова

Дмитрий Петров в своей передаче говорит о том, что 16 часов достаточно, чтобы освоить любой иностранный язык даже чайнику. Естественно, он имеет в виду базу. Методика действительно эффективна и доказывает, что с первого занятия можно уже многое рассказать о себе, спросить и поговорить на английском, даже если до этого ты не знал ни единого слова. Петров дает минимальный необходимый набор слов, которые оттачиваются каждый урок и прочно запоминаются учащимися.

Метод Франка

Суть методики изучения английского языка Ильи Франка заключается в чтении книг на английском с переводом, которые пишется рядом возле текста в скобках. Так учащийся сразу понимает, какие слова он знает, а что для него ново. Проработав текст, он читает его заново, но уже без перевода. Такая система подсознательно дает возможность усвоить новые слова, правила их употребления в предложениях, и правильное написание.

     Методы изучения иностранных языков вышеописанными способами не ограничиваются, но не стоит распыляться на все сразу.

Заключение

     Все эффективные и современные методы изучения английского языка используются комплексно в нашей школе. Естественно, каждый человек сам решает, по какой методике ему заниматься. Но лучше всего использовать их в комплексе. Правильный подход к обучению и план уроков грамотно сможет составить специалист. Преподаватель просто необходим, так как он будет постоянно стимулировать Вас к обучению интересными заданиями, общением. Это дает гарантию того, что Вы не бросите изучение языка через 3 дня, по сути, так его и не начав. С учителем английского по скайпу, носителем языка, заниматься намного познавательнее и интереснее. Методики изучения английского языка для детей ничем не отличаются от взрослых, но подача преподавателей должна соответственно быть другой более захватывающей.

Хочешь получить четкий план действий, как выучить английский?
Описание внешности на английском языке
Описание внешности на английском языке Каждый человек индивидуален. Он имеет свою…
Как провести переговоры на английском
Как провести переговоры на английском Сегодня переговоры у многих людей являются…
Как преодолеть языковой барьер в английском?
Как преодолеть языковой барьер в английском? Имея достаточную базу знаний некоторые люди не…

Закажите
обратный звонок

цели Поставим цель
цели Определим уровень знаний
цели Подберём программу обучения

click fraud detection
Спасибо. Мы скоро с вами свяжемся. Закрыть
СпасибоВаша заявка принятаМы свяжемся с вами в ближайшее время