fbpx

Почему английский стал международным языком?

Потребность в универсальном, международном языке существовала всегда. Ранее это было связано с необходимостью вести интеллектуальные, религиозные споры, торговлю. Сейчас международный язык нужен для того, чтобы люди разных национальностей могли быстро обмениваться информацией. Английский – международный язык, его знание помогает людям общаться и работать по всему миру. Курсы английский Алматы разработаны для того, чтобы максимально легко и качественно овладеть языком.

Английский – международный язык

Английский язык начал свое становление, как международного в XVII веке, когда Англия стала страной-завоевательницей. Английский флот в этот период считался самым сильным в мире. Англия завоевала большую часть мира, под властью британской короной была Северная Америка, многие страны Азии, Африки, Индии, Австралии.

Главной задачей Англии на тот момент было наладить торговые отношения с этими странами. Ввиду этого английский язык стал доминировать и вытеснять местные языки. Именно Англия положила начало мировой экономики и дальнейшему развитию международных отношений. Со временем колонизированные страны приобрели независимость, несмотря на это английский так и остался языком торговли. Английский язык укоренился среди местных жителей.

Однако так произошло не во всех странах, например в Африке, Азии английский не стал родным. Это связано с тем, что большая часть англичан заселила Америку и там начала распространять свой образ жизни, культуру, язык. В Азии и Африке после периода колонизации английский остался только в некоторых сферах, местные продолжали разговаривать на своих родных языках.

В городах Индии английский язык укоренился в значительной степени сильнее, чем в других странах. Процент индийцев, которые говорят только на английском составляет 30%. В Индии используется более 400 разновидностей языков, первым государственным является Хинди, а вторым – английский.

Почему английский стал международным языком

В наши дни английский язык бесспорно является международным, это своего рода средство коммуникации по всему миру. Язык приобретает статус международного, если он имеет:

На протяжении многих веков английский язык считался одним из самых распространенных в мире. Он со временем вытеснил, такие языки, как французский, испанский, немецкий и другие . В конце ХХ века английский язык окончательно приобрел статус мирового.

На сегодняшний день английский язык – основной язык компьютерных технологий и средств массовой информации. Большая часть актуальной информации доступна только на английском языке. Поэтому, если возникают трудности в ее поисках на других языках, следует ввести запрос в поисковую систему на английском.

Английский – язык бизнеса. Большинство европейских компаний, будь-то французская или немецкая фирма, в качестве корпоративного языка использует именно английский. Также большая часть деловых звонков и переписок ведется на английском языке. Множество европейских фирм для своих сотрудников организовывают корпоративное изучение английского, чтобы легче было вести бизнес и общаться в коллективе.

Языком современной культуры также является английский. Каждый год выпускается множество, книг, песен, видеоклипов и фильмов на английском. Всевозможные выставки и другие культурные мероприятия организуются на этом языке.

Английский – обязательный язык изучения в школах и других учебных заведения в таких странах, как Швеция, Норвегия, Дания, Россия, Япония и так далее. Без знания этого языка сложно обойтись в современном мире, английский в Алматы курсы помогут быстро и качественно овладеть навыками общения и правописания.

Хочешь получить четкий план действий, как выучить английский?
Описание внешности на английском языке
Описание внешности на английском языке Каждый человек индивидуален. Он имеет свою…
Как провести переговоры на английском
Как провести переговоры на английском Сегодня переговоры у многих людей являются…
Как преодолеть языковой барьер в английском?
Как преодолеть языковой барьер в английском? Имея достаточную базу знаний некоторые люди не…

Закажите
обратный звонок

цели Поставим цель
цели Определим уровень знаний
цели Подберём программу обучения

click fraud detection
Спасибо. Мы скоро с вами свяжемся. Закрыть
СпасибоВаша заявка принятаМы свяжемся с вами в ближайшее время