fbpx

Как пройти собеседование на английском языке

Если нужно подготовиться к собеседованию на английском, а знание языка находится не на должном уровне, то прочитав нашу статью Вы сможете узнать традиционные вопросы на собеседовании и подготовится к ответам на них. 

Хорошая новость заключается в том что формат собеседования и вопросы мало чем отличаются от традиционного собеседования на русском языке. А это значит что и вопросы будут практически те же самые и сейчас мы рассмотрим их более подробно.

Как создать первое впечатление на собеседовании

В первую очередь, на результат собеседования влияет стиль речи и использование определенной лексики, технической терминологии. Чаще всего соискатель обращает внимание на то, как кандидат владеет повседневной речью и профессиональными терминами. Поэтому на собеседовании не нужно строить многоуровневые и сложные предложения, лучше общаться простыми фразами как в повседневном разговоре.

Например, при вопросе What are your weak sides?  Можно ответить:  

Разговаривать с рекрутером стоит расслабленно без лишнего официоза, но и позволять себе фамильярности тоже не стоит, вести себя в разговоре надо так как будто вы встретились со знакомым или коллегой из другой компании. А при желании можно подготовится и подтянуть английский индивидуально в нашей школе

Вопросы рекрутеру на собеседовании

Собеседование – это своеобразное интервью в результате которого работодатель пытается узнать как можно больше полезной информации о потенциальном сотруднике, определить его сильные стороны и профессиональные качества.

На собеседовании рекрутеры часто задают вопросы, которые соискатели считают банальными, однако задают они их не просто так. Благодаря ответам на такие вопросы можно опровергнуть или подтвердить свои опасения на счет соискателя. Поэтому для Вас важно вовремя понять имеет ли вопрос подтекст и грамотно на него ответить.

Данные вопросы являются стандартными, их задают большинство HR. Стоит сразу подготовить ответы на них, это поможет избежать паники и стресса, будет не лишним поработать над дикцией и потренировать ответы перед зеркалом.

Ответы по собеседованию на английском языке

Есть несколько стандартных ответов которые мы рекомендуем выучить наизусть, некоторые из них точно пригодятся вам на одном из этапов собеседования. 

Если вам нужно рассказать о какой работе вы мечтаете, пригодятся следующие фразы: 

Следующий набор английских фраз детализирует ваши цели и планы:

А такие основные фразы на английском пригодятся, если вам необходимо уточнить вопрос?

Could you repeat to me please? – Не могли бы вы повторить мне, пожалуйста?

В 9 из 10 случаев сотрудника ищут в уже готовую команду, и очень важно чтобы будущий сотрудник сам понимал где он будет наиболее полезен и эффективен. Для этого стоит рассказать какие черты вашего характера помогают вам быть успешным. Следующие фразы на английском помогут вам подчеркнуть свои преимущества: 

Чтобы привести примеры своих качеств, нужно использовать такие фразы:

Чтобы подчеркнуть возможность работать в англоязычной среде, необходимо сказать::

I’ve been working in an English speaking environment for the last 5 years. – Последние 5 лет я работаю в англоязычной среде.

Фразы английском, которые свидетельствуют о том, что вы не боитесь вызовов и сложностей:

Когда нужно убедить работодателя в том, что вы командный игрок, пригодятся такие фразы на английском:

Фраза на английском, которая объяснит, что вы можете выполнять задачи в одиночку: 

I am comfortable working alone and in a group depending on the situation. – Мне комфортно работать как в команде, так и самостоятельно в зависимости от ситуации.


Английские фразы, которые можно применить, чтобы подчеркнуть лояльность к компании:

Как подготовится к собеседованию на английском

Если волнение перед собеседованием слишком сильное, нужно взять и подготовить ответы на основные вопросы. Запишите ответы на вопросы по 3-4 предложения и прочитайте, зубрить не нужно, достаточно просто перечитать. 

Будет не лишним освежить в голове информацию связанную с профессиональной терминологией. Это трудно если вы не используете её постоянно, однако если диалог повернет в сторону профессиональной тематики вы будете к этому готовы.  Можно заранее составить словарь с терминологией для своей профессии и запомнить самые распространенные фразы.

Если ваши навыки общения на английском не позволяют сразу отвечать на вопросы, старайтесь проговаривать ответы вслух, но лучше всего попросить человека знающего английский провести тестовое собеседование и поправить ваши ответы. В нашей школе английского языка Лингвомания, можно отлично подготовится к собеседованию, разобрать все аспекты вопросов от рекрутера, проработать ответы, поставить дикцию и вывести английский язык на новый уровень, ждем вас в нашей школе.

Хочешь получить четкий план действий, как выучить английский?
Описание внешности на английском языке
Описание внешности на английском языке Каждый человек индивидуален. Он имеет свою…
Как провести переговоры на английском
Как провести переговоры на английском Сегодня переговоры у многих людей являются…
Как преодолеть языковой барьер в английском?
Как преодолеть языковой барьер в английском? Имея достаточную базу знаний некоторые люди не…

Закажите
обратный звонок

цели Поставим цель
цели Определим уровень знаний
цели Подберём программу обучения

click fraud detection
Спасибо. Мы скоро с вами свяжемся. Закрыть
СпасибоВаша заявка принятаМы свяжемся с вами в ближайшее время