fbpx

Как поздороваться без «Hello!» и «Hi!»

Большинство людей, изучающих английский язык, знают только два слова приветствия: Hello! и Hi! Однако они не всегда будут уместны, все зависит от ситуации. К примеру, на деловой встрече нежелательно здороваться, используя слово Hi!, это может быть воспринято, как фамильярность. Приветствие Hello!, при обращении к близкому другу, прозвучит слишком официально. Существует еще множество вариантов того, как поздороваться на английском с другим человеком, об этом далее в статье. 

Варианты приветствия по английски

Чтобы не использовать в своей речи только официальное приветствие на английском, ниже в таблице собраны другие, более оригинальные варианты того, как можно поздороваться:

Как поздороваться на английском Перевод на русский язык
How’s tricks? Как делишки?
Well, look at you! Только посмотри, кто тут!
Howdy! Приветик!
Hey! Привет!
What’s up? Как жизнь?
Long time no see. Давненько не виделись.
What’s the good word? Что хорошего у тебя произошло?
Breaker, breaker. Прием, прием (так можно поздороваться с друзьями).
Greetings! Приветец!
Hiya! Эй, привет!
Ciao! Aloha! Buenos Dias! Привет! (на разных языках для
полиглотов)
Namaste! Здравствуйте! (обращаясь к очень пожилым людям и выражая им свое почтение)
Good to see you! Рад тебя видеть!
How do you do? Здравствуйте (в очень формальной форме). Смешнее всего то, что ответить можно также «How do you do?». Ответ с иронией – вот и поговорили.

Из таблицы видно, какими разными могут быть варианты поздороваться. Большинство из них – это не приветствие на английском в письме, их скорее используют при живом общении. Очень часто наша английская речь очень однообразна из-за малого словарного запаса. Чтобы его расширить, необходимо регулярно заниматься English. В домашних условиях это можно сделать, читая литературу на английском, просматривая фильмы, сериалы, слушая музыку. При этом рекомендовано анализировать тексты, повторять незнакомые слова и выполнять с ними несложные упражнения. Также отличной практикой будет общение с носителем языка.

Хотите знать больше?

В блоге языковой школы LingvoMania вы сможете найти не только статьи о том, как поздороваться на английском, но и другую полезную информацию, которая однозначно расширит ваш словарный запас и в целом повысит уровень владения языком. Регулярно посещая блог, вы сможете выучить английский язык, не выходя из дома. Для тех, кому сложно заниматься самостоятельно, рекомендовано посещать курсы.
На главной странице сайта языковой школы LingvoMania вы можете ознакомиться с программами курсов. Там вы также сможете записаться на пробный урок и пройти несложный тест для определения вашего уровня владения языком. Все курсы разделены на возрастные категории: для детей, подростков и взрослых. Такой подход позволяет сделать занятия более эффективными. Кроме этого студенты могут выбирать подходящую форму обучения, например, занятия в группе, индивидуальные уроки непосредственно в школе, в вашем офисе или по скайпу.

Хочешь получить четкий план действий, как выучить английский?
Описание внешности на английском языке
Описание внешности на английском языке Каждый человек индивидуален. Он имеет свою…
Как провести переговоры на английском
Как провести переговоры на английском Сегодня переговоры у многих людей являются…
Как преодолеть языковой барьер в английском?
Как преодолеть языковой барьер в английском? Имея достаточную базу знаний некоторые люди не…

Закажите
обратный звонок

цели Поставим цель
цели Определим уровень знаний
цели Подберём программу обучения

click fraud detection
Спасибо. Мы скоро с вами свяжемся. Закрыть
СпасибоВаша заявка принятаМы свяжемся с вами в ближайшее время